Обама назвал Трампа неквалифицированным для президентского кресла

Обама назвал Трампа неквалифицированным для президентского кресла

Фото: Reuters

Трамп является первым кандидатом за последние десятилетия, который скрывает свои налоговые декларации.

Глава Белого дома Барак Обама считает, что кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп однозначно не имеет нужной квалификации для того, чтобы возглавить американскую администрацию в случае победы на выборах.

Об этом пишет Укринформ.

"Он (Трамп – ред.) не имеет компетенции, чтобы возглавлять правительство в Америке. Он хвастается, что является бизнесменом. Но у нас есть много мужчин и женщин, которые имели успех в бизнесе без притеснения малых компаний и рабочих", - отметил Обама.

По его словам, Трамп является "первым кандидатом" за последние десятилетия, который скрывает свои налоговые декларации. "Он не платил федерального налога на прибыль годами, а это значит, что он не делает взносы для наших ветеранов, он не поддерживает наши войска, он не способствует нашим выдающимся государственным университетам", - подчеркнул американский лидер.

По словам Обамы, "Дональд Трамп однозначно не имеет соответствующей квалификации, чтобы получить эту работу". Поэтому президент США призвал присутствующих прийти на избирательные участки во вторник и сделать правильный выбор.

Напомним, что, по меньшей мере 43,2 млн американцев воспользовались правом досрочного голосование на всеобщих выборах в США, что является рекордным показателем.

Наибольшее число граждан принявших участие в досрочном голосовании в штате Флорида: около 6,4 млн человек. Всего же рекордная явка на досрочном голосовании зафиксирована в 23 штатах и федеральном округе Колумбия.

Похожие темы:

Следующая публикация