НТВ использовал видео сотрудника 1+1 для искажения фактов об Украине

НТВ использовал видео сотрудника 1+1 для искажения фактов об Украине

Архивное фото.

Российский канал исказил информацию.

Российский канал НТВ показал сюжет, в котором пробка на дороге в Межигорье выдана за якобы панику на дорогах западной Украины. Для этого сфабрикованного сюжета было использовано видео, снятое сотрудником 1+1.

Видео, где очередь из автомобилей выстроилась на дороге в Межигорье, было снято креативным продюсером Константином Андриюком.

На записи видно, как тысячи украинцев совершают "паломничество" в имение сбежавшего президента, из-за чего дороги превратились в многокилометровые тянучки.

В Интернете видео появилось 24 февраля 2014 под названием "Межигорье! Встречная полоса для избранных". Ролик мгновенно стал хитом сети:

)

В среду, 12 марта, телеканал НТВ распространил видео из-под Межигорья под названием "Хаос на дорогах Западной Украины...":

НТВ в сюжете сообщает, что в Украине якобы практически парализована работа ГАИ, возросло количество ДТП, а с дорог практически исчезли правоохранители.

 Пользуясь ситуацией, украинцы якобы начали ездить, как им вздумается, в том числе – по встречным полосам, а также отметили, что хаос происходит именно в западной Украине. При этом слова диктора сопровождали кадры из-под Киева.

Канал "1+1" чрезвычайно обеспокоен таким поведением российских коллег и хочет напомнить им, что главной обязанностью СМИ является объективное освещение событий.

Похожие темы:

Следующая публикация