Новым председателем Житомирского облсовета стал член пропрезидентской фракции

Новым председателем Житомирского облсовета стал член пропрезидентской фракции

Владимир Ширма стал председателем Житомирского облсовета / Фото: Житомир.info

За Владимира Ширму отдали 43 из 44 голосов.

Новым главой Житомирской областного совета стал депутат от фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" 54-летний Владимир Ширма. За него проголосовать 43 из 44 присутствующих депутатов. До этого он был первым заместителем председателя облсовета.

"Работая на должности первого заместителя, я почувствовал, какая это нелегкая работа, и какая это огромная ответственность – ответственность перед жителями области и перед депутатами. Мы наладим сотрудничество со всеми фракциями, ведь всех нас избирали люди. Все спорные вопросы мы будем решать вместе и будем принимать консолидированные решения", – пафосно обратился к депутатам Ширма, которого цитирует пресс-служба облсовета.

Ширма имеет два высших образования – ученый агроном и магистр государственного управления. В прошлом году защитил диссертацию по специальности "Экономика и управление предприятиями" и получил научную степень кандидата экономических наук, пишет "Житомир.info". Трудовую деятельность начинал агрономом, затем был председателем колхоза, первым заместителем председателя Емильчинской райгосадминистрации и председателем Емильчинского райсовета на Житомирщине, проректором Житомирского национального агроэкологического университета. Первым заместителем председателя Житомирского облсовета его избрали в декабре прошлого года.

Предыдущий председатель облсовета Анжелика Лабунская подала заявление об увольнении по собственному желанию.

Похожие темы:

Следующая публикация