Новым лидером "БПП" в парламенте может стать скандальный Кононенко – СМИ

Новым лидером "БПП" в парламенте может стать скандальный Кононенко – СМИ

Фото: Kyiv Post

Коненко восстановили в должности заместителя лидера "БПП" сегодня

В случае, если лидера фракции БПП в Верховной Раде Юрия Луценко назначат на должность генерального прокурора, то его место может занять недавно восстановленный в должности заместителя лидера фракции, бизнес-партнер президента Игорь Кононенко, пишет "УП".

Такое развитие событий будет вполне логичным, поскольку Кононенко автоматически будет исполнять обязанности лидера политсилы в парламенте, как первый заместитель Луценко.

Напомним, что Кононенко восстановили в должности сегодня на заседание фракции. Лишь один член "БПП" проголосовал против возобновления бизнес-партнера президента на должности заместителя лидера фракции.

При этом, в СМИ распространилась информация, что Юрия Луценко могут назначить генпрокурором уже сегодня.

Верховная Рада Украины поддержала законопроект относительно квалификационных требований для генерального прокурора. Этим законопроектом предусмотрено, что на должность генерального прокурора Украины может быть назначен гражданин Украины, который имеет высшее образование и стаж работы в области права, или опыт работы в законодательном и/или правоохранительном органе не менее 5 лет. Ранее в соответствующей статье говорилось о том, что это лицо должно иметь высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 10 лет. Документ уже подписал президент Петр Порошенко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация