Новосозданная Нацгвардия будет бороться с терроризмом и будет выполнять функции армии

Новосозданная Нацгвардия будет бороться с терроризмом и будет выполнять функции армии

В Украине создали Нацгвардию / Фото: euronews.com

При необходимости бойцов Нацгвардии могут поставить на защиту страны.

В Украине создали Национальную гвардию - численное милитаризированое формирование, которое заменит Внутренние войска и будет выполнять широкий ряд функций. Бойцами нового формирования станут как бывшие майдановцы, так и бойцы ВВ с достаточной выучкой. Также в ее ряды примут добровольцев. В общем бойцов будет 60 тысяч, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Функции Нацгвардии будут достаточно широкими.

"Усиление границы, противодействие незаконным вооруженным формированиям, антитеррористическая деятельность", - перечислил нардеп Анатолий Гриценко.

Кроме того, в случае вооруженной агрессии против Украины бойцы будут выполнять функции украинской армии и усилят оборону страны.

"Мы отвечаем на запрос общества, тех добровольцев, которые хотят уже сегодня приобщиться к вооруженным силам, правоохранительных органов по защите границ, по защите суверенитета", - рассказал Секретарь СНБО Андрей Парубий.

ВР на базе внутренних войск создаст Национальную гвардию

ВР на базе внутренних войск создаст Национальную гвардию

Создавать Нацгвардию будут в полевых условиях, так как потребность в ней ощутима просто сейчас - южные границы страны, в Крыму, в опасности.

"Возле Новых Петровцев будет разбит лагерь Национальной гвардии и там будет осуществляться запись людей", - рассказал заместитель премьер-министра Украины Виталий Ярема.

Украинские мужчины-добровольцы с энтузиазмом относятся к созданию гвардии: пришло время отдать долги.

Напомним, что Верховная Рада создала Национальную гвардию. Она будет создана с внутренних войск на базе МВД Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация