Новинский заявил, что не боится снятия депутатской неприкосновенности и не будет убегать

Новинский заявил, что не боится снятия депутатской неприкосновенности и не будет убегать

Фото: УНИАН

Нардеп ознакомился с выложенным в соцсети документом ГПУ.

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский заявляет, что в выложенном генпрокурором Юрием Луценко представлении о привлечении депутата к ответственности куча ошибок. Об этом Новинский заявил в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент ТСН.

"Представления в аппарате ВР еще нет, поэтому буду комментировать тогда, когда его почитаю. То, что написано в Facebook – там масса ошибок как грамматических, так и стилистических. Вероятно, это драфт представления, и когда оно будет подписано и оно придет в аппарат ВР, тогда и буду комментировать. По сути, могу сказать – это дело политически мотивировано, полностью сфабриковано, которое базируется лишь на показаниях одного человека, в отношении которого также должно быть открыто уголовное дело", - заявил Новинский.

Нардеп утверждает, что от следственных действий никогда не скрывался, ходил на все допросы. Из страны уезжать не собирается.

"Я не боюсь, что будет снята депутатская неприкосновенность. Я знаю, что живу по совести и по закону Украины, и добьюсь справедливости. Никуда бежать из страны не собираюсь и не собирался. Единственное, что у меня была запланирована поездка на завтра на Афон – там сейчас находится митрополит Онуфрий, я присоединюсь к его паломнической группе. Возвращаюсь оттуда, скорее всего, в понедельник. Это была запланированная поездка", - сообщил депутат.

3 ноября генпрокурор Юрий Луценко опубликовал страницу представления в Верховную Раду о привлечении к ответственности Вадима Новинского. Ранее Луценко заявлял, что политик подозревается в попытке отстранения митрополита УПЦ МП Владимира.

"Мы действительно на финишной прямой в деле, в котором Янукович подозревается в незаконном давлении на Украинскую православную церковь с целью отстранения от должности покойного Митрополита Владимира. По этому делу подозревается также и народный депутат вадим Новинский", – сказал Луценко.
 
Напомним, в сентябре этого года был допрошен предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий. Он проходит как свидетель в деле о незаконном лишении свободы экс-предстоятеля УПЦ (МП) Владимира и митрополита Драбинко.

Похожие темы:

Следующая публикация