Нигде в Европе нет такой сильной веры в ЕС, как в Украине - Порошенко

Нигде в Европе нет такой сильной веры в ЕС, как в Украине - Порошенко

Фото: Сайт президента Украины

По словам президента, Украина хочет в Евросоюз, чтобы стать лучшей страной.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Европа должна оставаться единой.

Об этом сообщает Politico.

"После 59-ти лет европейского проекта – самого успешного в истории человечества – многие европейцы стали меньше ценить то, что он приносит (мир, стабильность, свободу передвижения), чем то, чего он требует (солидарность и терпение)", – отметил украинский президент в статье под названием "Мы верим в Европу".

Порошенко убежден, что европейцы успели забыть, что такое война и авторитаризм, и потому воспринимают как должное мир и свободу.

Он отметил, что Украина хочет в Евросоюз, чтобы стать лучшей страной: "Мы верим в Европу. Мы будем верно идти с Европой. Мы расцениваем Европу как единственный путь к лучшему будущему и единственное лекарство от болезни эгоизма и разделения, который уже стоил нашему континенту миллионов жизней. Как выяснилось, даже сейчас, после десятилетий мира и процветания, Европа не имеет иммунитета", – резюмировал Порошенко.

Напомним, что ранее Порошенко заявил, что результаты референдума Brexit не мешают евроинтеграции Украины.

"Я могу подчеркнуть - европейским устремлениям Украины ничего не угрожает. У нас будет безвизовый режим с Евросоюзом. Мы завершим процедуру ратификации соглашения об ассоциации, расширим секторальное сотрудничество, имплементируем соглашение об ассоциации и реформы, которые кардинально изменят нашу страну", - подчеркнул он.

Рассмотрение безвизового режима для Украины идет по плану

Рассмотрение безвизового режима для Украины идет по плану

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выход Британии из ЕС
Следующая публикация