Несмотря на аннексию Крыма Россией Рыбак до сих пор не верит в возможность нападения на Украину

Несмотря на аннексию Крыма Россией Рыбак до сих пор не верит в возможность нападения на Украину

Рыбак не верит в нападение на Украину / Фото: ЛІГА.net

Бывший спикер Рады не верит, что Россия может напасть на Украину.

Бывший спикер Рады Владимир Рыбак не верит, что Россия может напасть на Украину. Чиновник и первый заместитель председателя Партии регионов хочет восстанавливать отношения с Россией.

"Я не верю в войну между Украиной и Россией, хотя ситуация очень и очень непростая. Но формировать из России врага тоже нельзя. Нужно садиться за стол переговоров. Думаю, уже на следующей неделе такие переговоры состоятся", - заявил Рыбак в комментарии Сегодня.

Также он заявил, что не может говорить об оккупации Россией Украины.

"Я исхожу из того, что сегодня должна быть сдержанность в отношениях между Украиной и Россией. На мой взгляд, какой бы сложной не была ситуация, через дипломатические каналы нужно находить истину путем переговоров. Сегодня российских войск на территории Украины нет. За исключением Крыма, так люди захотели, или не захотели, оценивайте сами. Поэтому говорить об оккупации я не могу", - сказал экс-спикер.

Напомним, что Россия нацелилась на второй этап оккупации Украины. МИД заявил, что об этом свидетельствует обострение ситуации на Востоке и Юге. С их слов она инспирирована извне и вызвана подрывной деятельностью России.

Похожие темы:

Следующая публикация