Не хочу, но должна. Савченко заявила, что обязана стать президентом и не исключает диктатуру

Не хочу, но должна. Савченко заявила, что обязана стать президентом и не исключает диктатуру

Фото: УНИАН

Нардеп подчеркнула, что систему можно изменить только сверху.

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко убеждена, что политическую систему в Украине можно изменить только сверху. Об этом она заявила в эксклюзивном интервью Deutsche Welle.

При этом она не исключила необходимости периода диктатуры. "Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власти у народа ее не забрали", - отметила Савченко.

На вопрос о президентских амбициях Надежда Савченко ответила, что считает такое развитие событий скорее необходимостью. "Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна", - сказала она.

Напомним, ранее Савченко выступила против введения военного положения в Украине. По ее мнению, сейчас уже поздно это делать. Савченко считает, что военное положение нужно было вводить в 2014 году, когда российская армия аннексировала Крым.

5 самых резонансных заявлений Надежды Савченко

5 самых резонансных заявлений Надежды Савченко

Похожие темы:

Следующая публикация