Насиров открестился от скандальных машин Клименко и рассказал, на чем ездит

Насиров открестился от скандальных машин Клименко и рассказал, на чем ездит

Насиров уверяет, что Лексусы ДФС не использует

По словам главы ДФС, его служба этими авто не пользуется.

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что его служба не пользуется дорогими автомобилями, которые остались от бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Журналисты выяснили, что дочернее предприятие производственно-коммерческой фирмы "Рута" купило три шестисотых Lexus и передало в безвозмездное пользование ДФС. Стоимость каждого – один миллион 384 тысячи гривен. Основатели "Руты", согласно расследованию, - три профсоюзные организации работников фискальной службы. Покупали дорогие машины якобы по приказу бывшего Министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, а ездят на них сейчас, по данным издания, Насиров и его заместитель.

"Машины Клименко никогда не были арендованы ДФС в ЧП "Рута". В ДФС эти машины не используются", - заявил Насиров в комментарии ТСН.

Сам Насиров, по его словам, ездит не на скандальном Lexus, а на собственном Range Rover. Кроме того у него и его семьи есть две Toyota и еще несколько транспортных средств, и все – освещены в декларации.

Еще в начале августа Насиров утверждал, что в мае месяце за машины Lexus была впервые уплачена рыночная стоимость аренды.

Корреспондент ТСН Ольга Василевская

ДФС не пользуется машинами Клименко - Насиров

ДФС не пользуется машинами Клименко - Насиров

Похожие темы:

Следующая публикация