Нардепы скупили дома и образовали "украинский квартал" на побережье Турции

Нардепы скупили дома и образовали "украинский квартал" на побережье Турции

Украинские чиновники скупают поместья поближе к водичке / Фото: euronews.com

Более 100 народных избранников имеют недвижимость за рубежом, 35 из них - в Турции.

Программа "Гроші" отыскала секретное укрытие нардепов в Турции. По источникам журналистов программы уже более 100 народных избранников приобрели имения вне Украины. 35 народных избранников облюбовали для себя берега Турции.

"Сейчас многие покупают недвижимость именно в Турции, и по документам легче, и в любой момент можно сесть и прилететь", - говорят специалисты по недвижимости.

О том, что у Петра Симоненко есть вилла в Турции охотно рассказывает его бывший соратник Леонид Грач. Сотрудник, который стрижет на дорогой вилле газоны говорит, что владельцев дома зовут Петр и Оксана и они из Украины, но почему-то на этом доме развевается российский триколор.

Другой дом с российским флагом тоже принадлежит украинской семье. Агенты по недвижимости говорят, что фамилия владельца - Хара, не исключено, что эта резиденция принадлежит экс-главе профсоюзов Василию Харе.

В районе одного из лучших пляжей Турции есть целый украинский квартал. Соотечественники выкладывают по полтора миллиона за дом и не скупятся, ведь, как говорят специалисты по продаже турецкой недвижимости, украинские власть имущие любят селиться поближе к воде.

Напомним, недавно активисты Автомайдана воспользовались беспилотником, чтобы рассмотреть особняк генерального прокурора Виталия Яремы на Киевщине.

Журналист программы "Гроші" Ярослава Коба

В Украине ленинопад, а лидеры современной компартии окапываются под Стамбулом

В Украине ленинопад, а лидеры современной компартии окапываются под Стамбулом

Похожие темы:

Следующая публикация