Нардепы БПП громко ссорились и ругались на заседании фракции

Нардепы БПП громко ссорились и ругались на заседании фракции

Ссора произошла между Луценко и Найемом / Фото: УНИАН

Сложение мандата Кононенко поддержали только 9 депутатов.

Сегодня, 4 февраля, во время заседания депутатской фракции "Блока Порошенко" произошла ссора.

Представители, которые были в Верховной Раде в это время, сообщают, что через дверь было слышно крики и нецензурные слова.

Журналистка Светлана Крюкова сообщила, что лидер фракции Юрий Луценко якобы бил кулаками по столу.

"На заседании фракции БПП типа драка. Кричат и матерятся. Шпионы сообщают слова, которые летят из дверных щелей: "Трупы, политиканы, смотрящие", - написала она на своей странице в Facebook.

 

На заседании фракции БПП типа драка (аптд - скандал). Орут и матюкаются. Шпионы сообщают слова, летящие из дверных ковров...

Опубликовано Svetlana крюкова сергея 4 февраля 2016 г.
 

Репортаж из под двериДепутаты вот БПП расходятся. Никто не пострадал. Это просто Юрий Витальевич по столу стучал))Так ...

Опубликовано Оленой Яхно 4 февраля 2016 г.

Позже выяснилось, что народные избранники обсуждали сложение мандата заместителя лидера фракции Игоря Кононенко. Самого депутата среди других представителей политсилы не было.

Нардеп от БПП Егор Фирсов возмутился, что против Кононенко нет уголовных дел, невзирая на обращение антикоррупционного комитета и заявления в НАБУ и полицию. Фирсов предложил Кононенко сложить мандат, но его поддержали десять человек, пишет "Украинская правда". Зато Мустафа Найем уточнил, что лишение мандата Кононенко поддержали девятеро, а осуждение за "введение института "смотрящих"" поддержал только один человек.

Конфликт произошел между лидером фракции Юрием Луценко и нардепами Мустафой Найемом и Сергеем Лещенко. Луценко попросил их выйти из зала и не срывать заседания.

Также представители БПП решили повторно пригласить на заседание фракции главу МЭРТ Айвараса Абромавичуса.

Напомним, 3 февраля глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус огорошил заявлением о своей отставке. Он сказал, что не хочет быть "ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами". После того он сделал много громких заявлений, в которых прямо обвинил окружение президента Петра Порошенко в коррупции и блокировании реформ в экономике.

Глава ведомства назвал одно имя человека, который, по его словам, мешает проводить реформы Минэкономики и лоббирует своих людей в ведомство. Это – первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация