Нардепов из БПП зовут на 28 января прийти в Раду - СМИ

Нардепов из БПП зовут на 28 января прийти в Раду - СМИ

Изменения в Конституцию могут рассмотреть 28 января. / Фото: УНИАН

Не исключено, что будут голосовать за изменения к Конституции.

Народных депутатов из фракции БПП просят прийти в парламент 28 января, где могут быть приняты изменения к Конституции. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники во фракции.

"Сейчас фракции мобилизовывают прийти в четверг. Очевидно, наших партнеров (западных – ред.) не устраивает затягивание процесса голосования по Донбассу", - отметил один из собеседников.

Между тем другой собеседник из фракции БПП "Солидарность" подтвердил, что членов фракции просят прийти в четверг в парламент, однако пока неизвестно для чего именно.

"Пока не знаю о чем речь. Был тезис, что речь идет о судебной реформе. То есть не обязательно Донбасс", - отметил депутат. Между тем несколько других депутатов из фракции БПП "Солидарность" не смогли подтвердить эту информацию.

Напомним, 20 января Конституционный суд получил представление 51 народного депутата относительно официального толкования положения статьи 155 Конституции о "следующей очередной сессии Верховной Рады", чтобы определить конечный срок принятие изменений к основному закону относительно децентрализации.

19 января заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил, что законопроект об изменениях к Конституции относительно децентрализации собираются внести в повестку дня Верховной Рады на следующей неделе.

Вместе с тем, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что Верховная Рада не будет рассматривать изменения в Конституцию в ближайшие дни.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация