Нардеп сообщил о срыве голосования по Кабмину Гройсмана

Нардеп сообщил о срыве голосования по Кабмину Гройсмана

Владимир Гройсман / Фото: УНИАН

Между АП и главой Рады продолжаются споры.

Переговоры относительно нового Кабмина, который должен возглавить спикер Владимир Гройсман, зашли в тупик.

Об этом сообщил в Twitter нардеп от "БПП" Сергей Лещенко.

"Сегодня ничего не будет. Гройсман и Банковая спорят, кто назначит лояльных министров", - написал он.

Напомним, вчера нардеп от "БПП" Мустафа Найем сообщил, что Гройсман якобы отказался возглавлять Кабмин, поскольку его условия не были выполнены. В частности, он просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность руководителя Минздрава или Минсоцполитики, а Александра Саенко – на министра Кабмина. Кроме того, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистиона сделать вице-премьером. Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райнина на должность первого вице-премьера.

Позднее пресс-секретарь главы Верховной Рады Дмитрий Столярчук сообщил, что практично все позиции в будущем Кабинете Министров были согласованыа Гройсману "удалось отстоять реформаторское ядро в новом Правительстве".

СМИ сегодня сообщили, что Гройсман уже определился со списком кандидатов на должности министров в новом правительстве. В частности, среди них на должности первого вице-премьер-министра – Виталий Ковальчук (против которого Гройсман выступил вчера вечером).

Похожие темы:

Следующая публикация