Нардеп Гончаренко выступил за выборочное перекрытие границы с Россией

Нардеп Гончаренко выступил за выборочное перекрытие границы с Россией

Фото: ТСН.ua

Депутат против того, чтобы вводить визовый режим для всех россиян.

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко поддерживает перекрытие границы с Россией, но не для всех граждан этой страны.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" на канале 1+1.

Гончаренко считает, что нужно полностью закрыть границу для некоторых групп россиян, в частности, для российских журналистов. "Нет в России журналистов, там нет свободы слова. В лучшем случае – пропагандист, в худшем – разведчик", - сказал он.

Депутат против того, чтобы визы вводились "для бабушки, у которой здесь живет дочь с внуками" или "народного артиста России Иосифа Райхельгауза, одессита, который является сегодня гражданином России, но выступает за Украину".

По мнению Гончаренко, Украина сегодня не в состоянии организовать выдачу виз гражданам России.

"Те украинские дипломатические силы, которые есть в России, сейчас не в состоянии организовать выдачу виз гражданам Российской Федерации, абсолютно нормальным людям, которые там тоже есть. То есть мы должны в стране, которая действительно ведет войну против Украины, расширять дипломатическую сеть в России, тратить на это деньги украинских налогоплательщиков. Зачем?", - сказал депутат.

Как известно, вопрос о возможности визового контроля поднял спикер Верховной Рады Андрей Парубий после задержания в Москве украинского журналиста Романа Сущенко. Украинские депутаты оценили эту инициативу в основном одобрительно, однако не все уверены в том, что в парламенте хватит голосов для принятия соответствующего обращения к Кабинету министров.

Перекрывать границу с Россией надо, но не для всех – Гончаренко

Перекрывать границу с Россией надо, но не для всех – Гончаренко

Похожие темы:

Следующая публикация