НАПК пригласило Лещенко лично ознакомиться с админпротоколом о покупке элитной квартиры

НАПК пригласило Лещенко лично ознакомиться с админпротоколом о покупке элитной квартиры

Фото: УНИАН

В агентстве ожидают политика в следующий понедельник, 5 декабря.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило народному депутату Сергею Лещенко официальное приглашение для ознакомления с административным протоколом, который был составлен из-за покупки им элитного жилья.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

"Кодексом Украины об административных правонарушениях не предусмотрена четко установленная форма или механизм приглашения лица, в отношении которого составлен протокол, для ознакомления с ним. На публичное требование господина Лещенко Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сегодня, 2 декабря, в 12:00 передало официальное приглашение для ознакомления с материалами производства на имя вышеупомянутого депутата в Аппарат Верховной Рады Украины", - заявил глава Департамента мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции Александр Писаренко.

Как отмечается, в НАПК ожидают Лещенко в сопровождении его защитника в понедельник, 5 декабря 2016 года, в 9:00.

Фото: НАПК

Напомним, нардеп Сергей Лещенко стал владельцем элитной недвижимости на улице Франко за 7,5 млн грн. В Сети опубликовали копию сведения из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество, в котором указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года.

Политик пояснил, что квартира была куплена за часть сбережений как соучредителя "Украинской правды", заем от учредителя УП Алены Притулы и деньги его возлюбленной – Анастасии Топольской. Лещенко заявил, что в 2013-2014 годах он задекларировал доход в сумме более 100 тысяч долларов.

Впоследствии, детективы НАБУ выявили правонарушения, когда выясняли, кто и как помогал нардепу Сергею Лещенко купить 200 квадратных метров элитного жилья в центре Киева. В деле неожиданно возникла еще одна женщина - мать депутата. Оказалось, что это она дала сыну два миллиона гривен, о чем Лещенко раньше не говорил. Сам Лещенко называет себя чистым.

Похожие темы:

Следующая публикация