"Нафиг с пляжа". Аваков призвал прекратить работу "Сбербанка" в Украине

"Нафиг с пляжа". Аваков призвал прекратить работу "Сбербанка" в Украине

Арсен Аваков / Фото: УНИАН

Министр требует немедленной реакции НБУ.

Министр внутренних дел Арсен Аваков резко отреагировал на решение "Сбербанка" РФ обслуживать лиц по "паспортам ДНР и ЛНР" и призвал прекратить работу банковского учреждения в Украине.

"Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении "Сбербанка России", который работает в Украине? Считаю необходимым немедленную реакцию НБУ! "Сбербанк России" должен прекратить свою работу в Украине", - подчеркнул глава Министерства.

По мнению Авакова, банк, который признает документы марионеточных режимов Кремля и аннексию Крыма не может вести работу в нашем государстве.

"Банк, который по сути обслуживает и поддерживает незаконные режимы боевиков - по сути их финансирует - будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль и инвестировать в боевиков "ДНР/ЛНР"? Нафиг с пляжа!" - подытожил глава МВД.

Напомним, российские СМИ писали, что банки не РФ не обслуживают людей с паспортами фейковых "республик", самопровозглашенных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Пресс-служба Кремля ранее сообщала о подписание Владимиром Путиным указа о признании так называемых "паспортов" ОРДЛО.

Президент Петр Порошенко в ответ заявил, что признав "паспорта" "ДНР" и "ЛНВ", президент РФ Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что оккупацией Донбасса руководят не боевики-сепаратисты, а непосредственно Кремль.

Легализацию так называемых "паспортов" террористических "ЛНВ" и "ДНР" осудил мировое сообщество, в частности отрицательно высказались в посольстве США в Украине и в ОБСЕ, назвав такие действия нарушением Минских соглашений и взрыванием мирных усилий в Украине.

Признание Россией документов "ЛНР" и "ДНР" вызвало шквал возмущения в мире

Признание Россией документов "ЛНР" и "ДНР" вызвало шквал возмущения в мире

Похожие темы:

Следующая публикация