Наемник из РФ рассказал о мародерстве боевиков и миллионных заработках на "отжатых" авто

Наемник из РФ рассказал о мародерстве боевиков и миллионных заработках на "отжатых" авто

Боевик рассказал о мародерстве своих приспешников / Фото: helsinki.org.ua

Бандиты из "ЛНР" воруют еду из "гуманитарки".

31-летний экс-спецназовец и боевик из российского Екатеринбурга Максим Видецких рассказал журналистам, что главари "ЛНР" зарабатывают миллионы долларов на украденных у мирных жителей автомобилях.

Видецких был одним уз участников банды боевика с позывным "Хулиган". Он рассказал, что его "командир" отдавал приказ другим наемникам грабить местное население и преподносил это как борьбу с пособниками "укропов".

"Преподносилось все как борьба с пособниками укропов, поиск координаторов, наводчиков. Поехали, говорят, координатора будем щемить. 10 человек в "бусик" (автобус, – прим. ред.) прыгает и едут, а сразу после этого на базе 2-3 новые иномарки появляются. Суммарно "Хулиган" поднял 1,5-2 млн долларов. Плюс-минус такая цифра", - рассказал российский боевик в интервью изданию Znak.com.

Владельцев дорогих машин главарем боевиков. За это им платили по 500 долларов.

"Местные сами же сдают и получают за это деньги. Конкретно за хорошую "бэху" около 500 долларов платят", - добавил боевик.

Он также уточнил, что у российских наемников на Донбассе не было ни оружия, ни еды, - они все воровали.

"Все было трофейное, своего ничего не было. Мы даже питались с колонн гуманитарных, что захватывали, то и кушали", - резюмировал он.

Напомним, ранее российский солдат рассказал, как он оказался на Донбассе: или едешь, или "теряешься".

Похожие темы:

Следующая публикация