НАБУ вызвало на допрос скандального нардепа Онищенко

НАБУ вызвало на допрос скандального нардепа Онищенко

Фото: УНИАН

Подозреваемый в хищении государственных средств находится в Британии.

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызвало Александра Онищенко на допрос на 2 августа. Но неизвестно, придет ли народный депутат, ведь сегодня беглец нашелся в Лондоне. Онищенко уверяет, что он там не прячется, а готовится к судам, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Фигурант "газового дела" написал на своей странице в соцсетях, что подаст в суд на украинских правоохранителей, а Великобританию выбрал, потому что уверен - на Родине не сможет защититься должным образом.

Онищенко вместе с соратниками обвиняют в хищении полутора миллиардов гривен из государственной компании "Укргаздобыча". В начале июля Рада лишила депутата неприкосновенности и разрешила его арестовать. Однако Онищенко на тот момент уже не было в стране.

Он подтвердил, что был по делам в Москве и Вене. А теперь документально беспокоится о виде на жительство в Великобритании. Что будут делать с этой информацией в Антикоррупционной прокуратуре, которая ведет дело, там пока не рассказывают. Пообещали комментарий для ТСН в понедельник.

Юрий Луценко взял под контроль дела Виктора Швеца и Александра Онищенко

Юрий Луценко взял под контроль дела Виктора Швеца и Александра Онищенко

Похожие темы:

Следующая публикация