НАБУ просит запастись терпением по "черной бухгалтерии" Партии регионов

НАБУ просит запастись терпением по "черной бухгалтерии" Партии регионов

Фото: УНИАН

Документам обязательно будет дана оценка, но не так быстро, как хотелось бы некоторым политикам и активистам.

В Национальном антикоррупционном бюро Украины получили документы от бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака, которые названы прессой "черной бухгалтерией" Партии регионов. Об этом сообщается на странице НАБУ в соцсети Facebook.

Вместе с тем следователи просят журналистов и общественность проявить терпение и не делать преждевременных выводов, пока полученные документы будут изучаться.

"Данные документы будут проанализированы аналитиками и детективами на предмет наличия фактов, которые могут свидетельствовать о возможном совершении преступлений, подследственных НАБУ. Сейчас Бюро не может комментировать содержание документов или давать любые другие оценки заявлениям Виктора Трепака", - пояснили в антикоррупционном заведении.

"К НАБУ ежедневно поступает несколько сотен обращений от физических и юридических лиц. Поэтому призываем политиков, СМИ и общественность не прибегать к спекуляциям по поводу документов, о которых идет речь, и подождать официальных выводов, которые будут обнародованы после изучения полученной информации", - заверили в бюро.

Ранее директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник подтвердил появившуюся в СМИ информацию о передаче в бюро документов "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак заявил, что передал в НАБУ эти документы. Согласно с ними, регионалы давали взятки ряду бывших и нынешних высокопоставленных должностных лиц общей суммой на 2 миллиарда долларов. Все фигуранты якобы получали средства под личные подписи.

Как депутаты защищают от глаз избирателей свои роскошные авто

Как депутаты защищают от глаз избирателей свои роскошные авто

Похожие темы:

Следующая публикация