На Софийской площади женщины требовали остановить АТО, но киевляне быстро распознали провокаторов

На Софийской площади женщины требовали остановить АТО, но киевляне быстро распознали провокаторов

Остановить провокаторов помогли представители "Правого сектора" / Фото: euronews.com

Женщин отправили в отделение милиции.

За торжественной церемонией с участием президента на Софийской площади в субботнее утро наблюдали сотни киевлян и гостей столицы, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

На Софийской площади утром появились рамки металлоискателей, снайперы на крыше, милицейские собаки и бронированные лимузины. Самой многочисленной делегацией оказалась американская: вице-президент Америки Джо Байден с женой, сенатор Джон Маккейн и посол США в Украине Джефри Пайет. Собственную безопасность доверили своим американским секьюрити. На молебен шли пешком, а два бронированных лимузина и странный автомобиль с загадочным содержимым внутри ехали сзади.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер также не стал ограничиваться общими мерами безопасности. Взял с собой собственных снайперов. Доставать оружие из чехлов им не пришлось.

Спокойствие зрителей и гостей пытались нарушить две неизвестные женщины с плакатами "Стоп АТО" и "Спасите народ Донбасса". Приезжие из Луганска требовали, чтобы украинские военные перестали убивать террористов. Люди заподозрили в луганчанках провокаторов и порвали плакаты. Урегулировать конфликт помогли представители "Правого сектора", они же вызвали милицию. У женщин нашли поддельные служебные удостоверения и доставили в участок.

За торжественной церемонией на Софийской площади в жару наблюдали сотни киевлян и гостей столицы

За торжественной церемонией на Софийской площади в жару наблюдали сотни киевлян и гостей столицы

Украинцы, которые встречали гостей на выходе из собора, не скрывали эмоций. Делегации из Польши скандировали "Спасибо". А вот белорусского лидера приветствовали свистом и крикали "Позор". Лукашенко в ответ помахал рукой и прикоснулся ею лба. Петр Порошенко после молебна к народу не вышел. Его "Мерседес" выехал с боковых ворот Софии Киевской почти незаметно.

Напомним, что в первый день президентства Порошенко поразил четкой программой действий

Корреспонденты ТСН Иван Воробьев и Валерия Ковалинская. 

Похожие темы:

Следующая публикация