На сайте Белого дома поддержали петицию за разгон "террористических организаций" на Майдане

На сайте Белого дома поддержали петицию за разгон "террористических организаций" на Майдане

Самооборону Майдана назвали "террористической организацией" / Фото: sevastopolnews.info

К числу таких организаций отнесли "Правый сектор", "Самооборону" и другие.

Петиция с просьбой помочь украинским силовикам справиться с восстанием в Украине, размещенная на сайте Белого дома, собрала 100 тыс. голосов и теперь попадет на рассмотрение президенту США Бараку Обаме.

В петиции идет речь о том, что украинские власти не могут справиться с "вооруженными террористическими и националистическими организациями", которые истязают и убивают граждан и устраивают провокации. В частности, к таким организациям причислены "Правый сектор", "Самооборона", "Белый молот" и другие.

В связи с этим, инициаторы петиции просят применить к "радикальным террористическим группам" методы, которыми американцы справлялись со своими массовыми демонстрациями, в частности с "Захвати Уолл-Стрит", и требуют прекратить финансировать эти группы "боевиков".

Петиция размещена 27 января и уже набрала необходимые голоса, чтобы попасть на стол Бараку Обаме. Официальный ответ на петицию должны разместить на сайте Белого дома.

Напомним, руководитель самообороны Евромайдана Андрей Парубий сообщил о создании общенациональной "мини-армии", которая будет координировать свои действия с Киевом.

Похожие темы:

Следующая публикация