На инаугурацию Порошенко Лукашенко приехал в шикарном кортеже, а россияне - в скромном "Мерседесе"

На инаугурацию Порошенко Лукашенко приехал в шикарном кортеже, а россияне - в скромном "Мерседесе"

Лукашенко приехал в Киев без младшего сына / Фото: УНІАН

Официальных гостей сажают в автомобили сразу с трапа самолета.

В Киев съехались гости инаугурации президента Украины, - сообщает корреспондент ТСН.

С обеда пятницы гаишники расчищали движение транспорта к центру города. Из-за это уже в семнадцать часов Харьковская площадь на выезде из столицы превратилась в сплошную пробку. По дороге к аэропорту "Борисполь" каждые пятьсот метров за безопасностью следят наряды милиции и периодически перекрывают движение для граждан. В аэропорту - все спокойно. На почетных гостей ждут большие кортежи.

Камера ТСН зафиксировала, как прибывает делегации: на инаугурацию прилетел министр культуры Цай У, премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма и многие другие. Официальных гостей сажали в автомобили сразу с трапа самолета и в сопровождении милицейских машин со спецсигналами отправляли в Киев.

Наиболее впечатляющий кортеж оказался у президента Белоруссии Александра Лукашенко - автоколонна из одиннадцати автомобилей. На этот раз он прилетел без своего младшего сына. Очень скромно в пятницу вели себя русские. Официальную делегацию на инаугурации возглавляет посол Российской федерации в Украине Михаил Зурабов. Он скромно вышел из выхода из зала официальных делегаций, сел в свой "Мерседес" и в сопровождении только охраны своего посольства направился к своей резиденции.

VIP-гости селятся в самых дорогих гостиниц в центре города, а ближе к ночи вышли на прогулку по центру города.

Напомним, что Порошенко в день инаугурации может приехать на Майдан, чтобы почтить героев "Небесной сотни"

Похожие темы:

Следующая публикация