На границе перепутали Киселевых: Евгения пустят в Украину в ближайшее время

На границе перепутали Киселевых: Евгения пустят в Украину в ближайшее время

Евгения Киселева вскоре пустят в Украину / Фото: knesset.gov.il

Пограничникам выдали поручение не пропускать Евгения Киселева, вместо Дмитрия - одиозного российского журналиста.

Журналисту Евгению Киселеву, который в четверг, 23 октября, сообщил о депортации из Украины, в ближайшее время будет разрешен въезд в Украину.

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В свою очередь, помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов объяснил, что пограничники не пропустили Евгения Киселева, поскольку есть соответствующее поручение уполномоченного органа в отношении лица с таким именем и фамилией.

"Сейчас обстоятельства этой ситуации выясняются при содействии с другими правоохранительными органами", - сказал Астахов.

Напомним, что ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что Киселева не пропустили в Украину по ошибке.

В Украину запрещен въезд Дмитрию Киселеву, а не Евгению / Фото: УНИАН
"Речь идет о запрете на въезд другому Киселеву. Сейчас эта ошибка исправляется", - отметил собеседник, уточнив, что имеется в виду гендиректор агентства Russia Today Дмитрий Киселев, которого СБУ подозревает в финансировании терроризма.

Как рассказал сам Евгений Киселев, он прилетел в Украину в четверг, но в аэропорту "Борисполь" его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации. По состоянию на 16:25 он находился в комнате для депортированных.

Отметим, что в конце августа Нацсовет по телерадиовещанию обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов Российской Федерации, которым может быть запрещен въезд в Украину. По состоянию на 11 сентября въезд в Украину был запрещен уже 35 представителям российского медиарынка, в том числе и генеральному директору Russia Today Дмитрию Киселеву.

Похожие темы:

Следующая публикация