На Банковой заговорили о "жестком силовом сценарии" относительно сепаратистов

На Банковой заговорили о "жестком силовом сценарии" относительно сепаратистов

Сенченко прокомментировал последние события на Донбассе

На заседании СНБО обсудят вопросы применения силы против радикалов.

Кадровые решения относительно руководства МВД и СБУ Донецкой области должны укрепить силовые структуры региона, а сепаратистам предоставляется едва ли не последний шанс добровольно сложить оружие. Соответствующего содержания заявление сделал заместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко, говорится в сюжете ТСН.19:30.

События на Донетчине чиновник считает результатом пророссийских провокаций, на которые, к сожалению, поддались и простые жители края.

Отставку главы областного управления СБУ Сенченко назвал "давно назревшей". Решение о новом руководителе службы будет принято сегодня же, - пообещал он.

"Кадровое решение по СБУ в Донецкой области - оно уже явно перезрело. Я уверен, что сегодня будет принято решение о назначении нового руководителя. И служба начнет выполнять свои задачи, а не ходить пожимать плечами и подыгрывать сепаратистам", - заявил заместитель главы АП.

За бездействие в Администрации Президента обещают наказать и правоохранителей. Те во время захвата отделений милиции и административных учреждений на Донетчине не оказывали сепаратистам никакого сопротивления.

Отдельно Сенченко обратился к экстремистам.

"Те, кто взял оружие в руки, кто занимал отделение милиции, в том числе для того, чтобы получить доступ к оружию. Это люди, которые совершили преступление. Если вы не сложите оружие и не освободите здание, то власть вынуждена будет принять решение о жесткомй силовом сценарии. Сил для этого на востоке страны сегодня у нас достаточно", - заявил Сенченко.

Как уже сообщалось, в связи с последними событиями на Донбассе Турчинов срочно созывает СНБО.

В Администрации президента обещают наказать правоохранителей за бездействие

В Администрации президента обещают наказать правоохранителей за бездействие

Похожие темы:

Следующая публикация