Москаль не выходит на связь - Гройсман

Москаль не выходит на связь - Гройсман

Геннадий Москаль / Фото: УНИАН

Премьер говорит, что хочет поговорить с главой Закарпатья и вдохновить его на борьбу с контрабандой.

Глава украинского правительства Владимир Гройсман говорит, что глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль пока что не выходит на связь.

Об этом он заявил в учебном центре Национальной полиции в Киевской области, где состоялось торжественное вручение служебных сертификатов 35 бойцам спецподразделения полиции КОРД, передает УНИАН.

"К сожалению, Геннадий Геннадиевич пока не выходит на связь. Я хотел с ним переговорить. Я думаю, что мы переговорим. Я бы хотел вдохновить Геннадия Геннадиевича на борьбу с контрабандой, я здесь являюсь главным соратником и все буду делать, чтобы положить конец тому, что происходит на границах", - отметил Гройсман.

"Я не собираюсь подавать представление об отставке (Москаля - ред.), я думаю, что он может себя проявить как эффективный борец с коррупцией на таможне и контрабандой", - добавил премьер.

Ранее сообщалось, что глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором просит направить президенту Украины Петру Порошенко представление о его увольнении. Соответствующее решение Москаль принял в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

Премьер пообещал, что обратится в СБУ и НАБУ с требованием проверить приведенные Москалем данные о контрабанде.

Вместе с тем глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поставил центральным властям требование вернуть на пост главного таможенника Закарпатья Владимира Колесникова и объявил об отпуске на неопределенный срок.

Похожие темы:

Следующая публикация