Мочанов готов извиниться перед Яценюком за "первый миллиард"

Мочанов готов извиниться перед Яценюком за "первый миллиард"

Фото: УНИАН

Итогом ситуации стороны считают более критическое и ответственное отношение к информации.

Известный гонщик и волонтер Алексей Мочанов готов извиниться перед экс-премьером Арсением Яценюком за сообщение о богатстве чиновника. Год назад в эфире одного из телеканалов мужчина заявил, что тогдашний чиновник с размахом отпраздновал свой первый миллиард, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Тогда гонщик сослался на людей из окружения Яценюка, но Мочанов жалеет, что распространил ложь. Более того, волонтер призывает всех ответственно относиться к якобы сенсационным данным, ведь их непременно использует вражеская пропаганда. "Я решу с Яценюком свои вопросы при личной встрече. Извинюсь, пожму руку. Потому что я сам неоднократно попадал в ситуации, когда тебя оклеветали. Я реально неловко себя чувствую из-за того, что я это все озвучил", - признался Мочанов.

В пресс-службе бывшего премьера выразили надежду, что когда-нибудь общество научится критически относиться к таким "вбросам" информации. "Суть ситуации в том, что история про мифический миллиард ударил не просто по тогдашнему премьеру. Она ударила по власти в целом. Власть у нас исторически не любят, она чаще была для украинцев чужой. И нам трудно поверить, что может быть иначе. Поэтому критическое мышление – сегодня для нас залог выживания", - пояснили там.

Известный гонщик Алексей Мочанов заявил о намерении извиниться за слова, сказанные год назад

Известный гонщик Алексей Мочанов заявил о намерении извиниться за слова, сказанные год назад

Похожие темы:

Следующая публикация