Милиционеры проводят обыски у майдановцев из-за убийства судьи в Кременчуге

Милиционеры проводят обыски у майдановцев из-за убийства судьи в Кременчуге

В кременчугского активиста Леонида Харченко провели обыск. Правоохранители считают, что он может быть причастен к убийству судьи / Фото: telegraf.in.ua

Правоохранители ищут двух мужчин, которые стреляли в судью.

Работники милиции и прокуратуры уже опросили более 200 человек по делу об убийстве судьи Александра Лободенка в Кременчуге на Полтавщине. Активисты Майдана заявляют, что в их квартирах также начали проводить обыски.

Причастным к совершению преступления может быть кременчугский активист Леонид Харченко. По крайней мере, так написано в постановлении Крюковского районного суда. Документ мужчине показали правоохранители, когда пришли к нему домой проводить обыск, передает "Интерфакс-Украина". Суд избрал Харченку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, а также на него повесят электронный "браслет Мельника".

"Пребывание Харченко Л.Ю. под домашним арестом не лишает его возможности общаться с помощью средств мобильной связи и интернета, в связи с чем возникла необходимость в проведении обыска с возможностью изъятия указанных вещей и документов, имеющих доказательственное значение в рамках этого производства", - говорится в постановлении суда.

Перед этим провели обыск в активиста Владимира Пилипенко из Кременчуга.

Нашли ли что-то в домах майдановцев, что может быть доказательством причастности мужчин к убийству, в милиции не разглашают.

Напомним, 34-летнего судью Лободенко расстреляли двое неизвестных вечером 11 февраля возле его дома, когда тот выгуливал собаку. Рассматривают несколько версий убийства, одна из которых связана с его профессиональной деятельностью. Он недавно избирал меру пресечения нескольким участникам штурма здания горсовета.

Похожие темы:

Следующая публикация