МИД считает внесение РФ резолюции на рассмотрение Совбеза ООН вершиной цинизма

МИД считает внесение РФ резолюции на рассмотрение Совбеза ООН вершиной цинизма

МИД призывает международное сообщество принять все меры для обеспечения немедленного и полного прекращения огня / Фото: Радіо Свобода

Россия грубо нарушает Минские соглашения.

В Украине приветствуют единогласное одобрение Советом Безопасности ООН по ситуации на Востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении украинского МИД.

В первой с начала российской агрессии против Украины резолюции Совет Безопасности ООН одобрил "Комплекс мер по имплементации Минских соглашений и поздравила декларацию лидеров Украины, РФ, Франции и Германии в Минске.

СБ ООН призвал все стороны до полного выполнения пакета мер, включая предусмотренным ним прекращением огня.

На этом фоне верхом цинизма выглядит внесения такого проекта резолюции именно Российской Федерацией, которая грубо нарушает свои обязательства по Минскими договоренностями.

Сегодня все государства мира являются свидетелями грубого наступления на Минские договоренности. Воспользовавшись соблюдения украинской стороной режима прекращения огня, террористы при поддержке России наращивают наступательную операцию в районе Дебальцево. Российская сторона последовательно блокирует выполнение миссией ОБСЕ мониторинга ситуации. Продолжается поставки Россией оружия на территорию Украины.

МИД призывает международное сообщество принять все меры для обеспечения немедленного и полного прекращения огня и безусловной имплементации Россией и контролируемыми ею террористами Минских соглашений.

Представитель США в ООН пожелала России "перестать жить в мире, перевернутом с ног на голову"

Похожие темы:

Следующая публикация