Мэр Бучи заявил, что дело против него заказали народные депутаты

Мэр Бучи заявил, что дело против него заказали народные депутаты

Фото: УНИАН

Ирпенский мэр также не воспринимает обвинения и не собирается возвращаться в Украину, пока не получит гарантий прозрачности дела.

Правоохранители подозревают мэра Ирпеня Владимира Карплюка и мэра Бучи Анатолия Федорука в незаконной застройке лесов. Сами же мэры, которые приходятся друг другу кумовьями, отвергают любые обвинения, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Так, Карпюк, место пребывания которого на данный момент неизвестно, назвал их политическими и требует гарантий прозрачного расследования своего дела.

"Я еще, как вы выражаетесь, непонятно где, потому что для меня еще непонятны дальнейшие действия работников правоохранительных органов, потому что я не получил никакого ответа на свое предложение рассматривать вопрос публично", - заявил ирпенский мэр Карплюк по телефону.

Его бучанский коллега также считает следственные действия заказными. "На эту площадь мы имеем всю необходимую градостроительную документацию – генеральный план, который прошел все положенные экспертизы. Поэтому ссылка на то, что Бучанский горсовет неправовым образом рассматривает вопрос в своих границах согласно генерального плана - это есть не что иное, как определенные какие-то заказушные вещи, какая-то спекуляция. Мне обидно, что это делают народные депутаты", - заявил Федорук, не уточнив фамилий.

Два митинга: почему мнения жителей Бучи и Ирпеня по обвинениям мэров разделились

Два митинга: почему мнения жителей Бучи и Ирпеня по обвинениям мэров разделились

Напомним, что ранее Карплюк передал журналистам пакет документов с доказательствами, что у следователей ГПУ нет против него уголовного производства.

Как сообщалось, в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня, а также еще по 31 адресу.

Генпрокурор Луценко отметил, что после того, как ГПУ после революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее делить по-новому.

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк заявил, что обыски - это месть, спровоцированная выиграшем на выборах в Коцюбинском.

По результатам обысков ГПУ заверила, что было изъято немало документов, которые подтверждают незаконные действия мэров. А также успокоила владельцев квартир, построенных на этих землях, - их права собственности ущемлены не будут.

Похожие темы:

Следующая публикация