Мамчур рассказал, как российские агрессоры заставляли его предать Украину

Мамчур рассказал, как российские агрессоры заставляли его предать Украину

Мамчур уже на свободе. / Фото: wallpaperscraft.com

По словам полковника, в плену на него оказывали психологическое давление и задавали провокационные вопросы.

Полковник Юлий Мамчур уже находится на контролируемой украинскими войсками территории и рассказал о том, как россияне пытались убедить его предать Украину.

Как передает корреспондент ТСН из Чонгара, Мамчур рассказал, что ему часто задавали очень провокационные вопросы и поэтому, он также отвечал провокационно.

В то же время, как пишет в своем Facebook журналист Юрий Бутусов после телефонного разговора с Мамчуром, на полковника в течение 3,5 дней оказывали психологическое давление и заставляли предать Украину.

Освобожденные военные рассказали о крымском плене

Освобожденные военные рассказали о крымском плене

"3,5 дня меня держали в одиночной камере. Первый день со мной постоянно разговаривали неизвестные российские военные и пытались убедить предать военную присягу народа Украины, перейти на службу в российскую армию", - процитировал полковника Бутусов.

"Потом было просто психологическое давление - не давали спать, стучали прикладами по дверям. Самочувствие хорошее, настроение боевое. Что буду делать дальше? Сначала приму душ, потом буду принимать решение. Слава Украине!", - передал слова Мамчура журналист.

Напомним, что командир 204-й бригады тактической авиации полковник Юлий Мамчур был задержан 22 марта российскими оккупантами во время штурма авиационной части в Бельбеке.

Похожие темы:

Следующая публикация