Ляшко готов перейти в оппозицию и возглавить народное ополчение

Ляшко готов перейти в оппозицию и возглавить народное ополчение

Ляшко готов перейти в оппозицию / Фото: УНИАН

Новая власть напоминает политику Директорию УНР 1918 года.

Кандидат в президенты Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в воскресенье выступил на Майдане, где заявил, что готов перейти в оппозицию.

По словам народного избранника новая власть напоминает ему Директорию УНР 1918 года. Ляшко сравнил Турчинова с Винниченко, Парубия с Петлюрой, а Яценюка с Чехивским.

"Уже через несколько месяцев после того, как Директория пришла о власти, они шаг за шагом начали терять страну из-за наступления московских оккупантов. И, наконец, потеряли совсем. То, что и.о. президента Турчинов и другие чиновники останутся без своих нынешних статусов - ну, и хр*н с ними. Беда в том, что из-за слабости и несостоятельности властной вертикали Украина сегодня сотит перед лицом серьезной угрозы быть стертой с карты мира", - написал Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.

Кандидат в президенты уверен, что новая власть не слышит голос Революции, ибо требования Майдана на 90% не выполнены. И поэтому если действующая власть продолжит свою бездеятельность, Ляшко уйдет в оппозицию и возглавит народное ополчение.

"На небе Войско Ангелов Небесной Сотни плачет от того, что не за то они погибали, чтобы сегодня Родину кромсали и насиловали оккупанты",- говорит Ляшко.

Также народный депутат видит логику в словах своего товарища, который говорит: "Если будет Вторая волна Революции - есть угроза того, что этим удачно воспользуется Москва - и мы потеряем страну. В то же время, несмотря на действия нынешней власти - без Второй волны мы потеряем страну легально..."

Депутат, как и миллионы украинцев, которых до боли расстраивает уничтожение родного государства, пообещал проклясть нынешнюю власть, если они "будут жевать сопли" переговорами с террористами-сепаратистами. А если власть опомнится и наконец начнет действовать решительно - в этой непростой ситуации - Ляшко всячески будет их поддерживать, чтобы защитить Украину от оккупантов.

"Бездействие в критической ситуации - грех. Поэтому я выдвигаю новой Директории жесткий, но необходимый, ультиматум: или они начинают действовать решительно, или я перехожу в жесткую бескомпромиссную оппозицию. Не знаю, как это воспримет общество, но мне плевать на рейтинги, когда речь идет о судьбе государства. Я баллотируюсь в президенты Соборной Украины, но при всей любви к Галиции, не хочу быть президентом Западно-Украинской Народной Республики. Наш святой долг - защитить Восток и Юг. Следующий шаг - вернуть Украине Крым. Украина должна быть Великой Державой, а не "бедным родственником" уважаемых соседей, которые рейдерски захватили у нее часть квартиры",- пишет Ляшко в Facebook .

Главной проблемой Неодиректории кандидат в президенты видит в надежде власти на мирное урегулирование ситуации и паньканье с оккупантами и их пособниками.

"Они уже три месяца мучили людей холодом и трудными в бытовом смысле условиями Майдана, наивно думая, что тиранию Януковича можно преодолеть мирным протестом, песнями-танцами на Майдане и героическим нарезкой бутербродов в Доме профсоюзов. Путин - еще жестче Януковича. Поэтому решить ситуацию мирно можно только следующим образом: сдать Восток и Юг без боя. Как Крым. Что, собственно, сейчас и происходит... А дальше наслаждаться жизнью в Киеве и Львове, пока наглая кремлевская хунта не дошла и сюда. ...С сепаратистами нужно действовать радикально! Арест или ликвидация", - заявил Олег Ляшко на Майдане.

Ляшко отметил, что в 1991 году украинцам по большому счету больше повезло - историческое стечение обстоятельств подарило Украине свободу. Сегодня же кандидат в президенты призывает бороться за нашу Независимость.

Похожие темы:

Следующая публикация