Луценко ответил на заявление Лещенко о владении особняком в центре Киева

Луценко ответил на заявление Лещенко о владении особняком в центре Киева

Фото: Reuters

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил, что генпрокурор оформил дом на бухгалтера своей жены.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг утверждение о том, что он обладает огромным домом в центре столицы.

"Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют", — написал он на своей странице в Facebook.

Дело в том, что в воскресенье, 23 октября, на 5 канале вышло интервью, в котором нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил о владении Луценко недвижимостью в Киеве. По его словам, генпрокурор оформил дом на бухгалтера своей жены.

"Прятать свои состояния за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко", — дал отпор депутату Луценко.

Как сообщалось ранее, нардеп Сергей Лещенко стал владельцем элитной недвижимости на улице Франка за 7,5 млн грн. В Сети опубликовали копию сведения из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество, в которой указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года.

Политик пояснил, что квартира была куплена на часть сбережений как соучредителя "Украинской правды", заем от учредителя УП Алены Притулы и деньги его возлюбленной – Анастасии Топольської. Лещенко заявил, что в 2013—2014 годах он задекларировал доход в сумме более 100 тысяч долларов.

Впоследствии, детективы НАБУ выявили правонарушения, когда выясняли, кто и как помогал нардепу Сергею Лещенко купить 200 квадратных метров элитного жилья в центре Киева. В деле неожиданно возникла еще одна женщина — мать депутата. Оказалось, что это она дала сыну два миллиона гривен, о чем Лещенко раньше не говорил. Сам Лещенко называет себя чистым.

Лещенко показал квартиру, в которой живет с любимой, и рассказал о личной и политической жизни

Лещенко показал квартиру, в которой живет с любимой, и рассказал о личной и политической жизни

Похожие темы:

Следующая публикация