Луценко назвал легкомысленным решение БПП о кандидатах в министры

Луценко назвал легкомысленным решение БПП о кандидатах в министры

Лидер БПП не одобряет кандидатуры от его политсилы / Фото: УНИАН

Нардеп призывает вернуться к обсуждению.

Лидер фракции "БПП" Юрий Луценко назвал обсуждение списка кандидатов от "Блока Петра Порошенко" на министерские кресла в правительстве легкомысленным. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Луценко отметил, что фракция не принимала никакого решения о выдвижении определенных лиц министрами от "БПП".

"Так же фракция не принимала и решений об отставке определенных министров. На самом деле фракция только выдвинула 7 человек для обсуждения", - сообщил политик, добавив, что реакция общества на кандидатов свидетельствует о "поверхностном" и "легкомысленном" обсуждениидепутатами.

"Как руководитель фракции я намерен вернуться к данному вопросу. При этом еще раз попрошу коллег учесть, что речь идет не о трудоустройстве, а об усилении потенциала Правительства во времена наибольшей угрозы для государства ", - признал Луценко. 

 

Щодо переформатування Уряду. Жодного рішення про висування певних осіб міністрами від БПП фракція не приймала. Так сам...

Опубликовано Юрій Луценко 2 февраля 2016 г.

Как сообщалось ранее, 1 января фракция БПП на своем заседании утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров.

На посты в правительстве претендуют: Алексей Гончаренко – министр здравоохранения; Глеб Загория – руководитель Минэкологии; Тарас Кутовой - руководитель МинАПК; Павел Рябикин – руководитель Мининфраструктуры; Виталий Ковальчук - первый вице-премьер; Евгений Нищук - министр культуры; Александр Спиваковский – министр образования; Ольга Белькова - вице-премьер по евроинтеграции.

Нардеп Сергей Лещенко отметил, что на заседании фракции не было кворума, а значит, решение было принято с нарушением положения о фракции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация