Луценко настаивает на отставке Яценюка и зовет его на встречу с коалицией

Луценко настаивает на отставке Яценюка и зовет его на встречу с коалицией

Фото: УНИАН

Глава фракции "БПП" считает, что премьер связан с олигархами.

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк должен добровольно уйти в отставку.

"Я поддерживаю президента Украины в его обращении. Когда премьер теряет доверие, он должен подавать в отставку. Сейчас должен прийти человек, который может взять на себя смелость прекратить сотрудничество с олигархами и партийным бизнесом, при чем любой партии", - цитирует Луценко "Украинская правда".

По словам главы фракции "БПП", Яценюк "в последние недели демонстрирует свою связь с олигархами, назначая в наблюдательные советы ключевых экономических государственных предприятий их людей".

Юрий Луценко добавил, что на совещании глав фракций и групп со спикером Рады он предложил провести встречу премьера с коалицией в понедельник, 14 марта.

Чем опасен для Украины парламентский кризис

Чем опасен для Украины парламентский кризис

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народные избранники. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Позже фракция "Батькивщина" в парламенте объявила о своем выходе из состава коалиции. После завершения вечернего совещания с президентом Петром Порошенко Юлия Тимошенко сообщила, что ее фракция будет инициировать отставку главы правительства до конца текущей недели.

в Свою очередь, лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко заявил, что разрешения политического кризиса сейчас зависит от позиции премьер-министра. По его словам, правительство неспособен выполнить коалиционное соглашение, а сама коалиция де-факто развалена. И теперь премьер должен решать, каким будет выход из кризиса.

При чему на сайте Верховной Рады появилось сообщение о регистрацию двух проектов об отмене результатов голосования о недоверии Кабинета министров Украины и назначения повторного голосования. Фракция "Самопомощь" также приняла решение о выход из состава коалиции.

Похожие темы:

Следующая публикация