Лидеры ЕС сообщили, от чего зависят санкции против РФ

Лидеры ЕС сообщили, от чего зависят санкции против РФ

Фото: Reuters

В случае продолжения бомбардировок в Сирии Россия может получить ответ со стороны ЕС.

Страны Евросоюза будут думать о санкциях против России, если имеющаяся на настоящий момент интенсивность авиаударов в сирийском Алеппо сохранится.

Такое заявление, как передает РИА Новости, сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель. Канцлер отметила, что между странами уже больше консенсуса относительно стратегических вариантов по России. С одной стороны, по ее словам, есть желание сотрудничать, но с другой, европейские страны не могут игнорировать разногласия по Сирии.

С аналогичным заявлением выступил президент Франции Франсуа Олланд. "На этом этапе санкций, связанных с российским действиями в Сирии, не было принято. Если будут новые массовые убийства и бомбежки, мы должны начать вводить санкции против ответственных за это граждан Сирии. В случае продолжения бомбардировок Россия также может получить ответ со стороны ЕС", — отметил он. "Но время для этого еще не наступило", — добавил французский лидер.

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что Евросоюз не намерен усиливать напряженность в отношениях с Россией, но реагирует на ее действия и готов к диалогу. "С учетом этих примеров ясно, что стратегия России заключается в том, чтобы ослабить ЕС", — сказал он.

Европейские лидеры пообещали продлить санкции против России уже в декабре

Европейские лидеры пообещали продлить санкции против России уже в декабре

Похожие темы:

Следующая публикация