Лещенко озвучил последнее требование Яценюка

Лещенко озвучил последнее требование Яценюка

Фото: УНИАН

Нардепы утверждают, что не будут голосовать за "договорняк".

В постановление об отставке премьер-министра и назначение нового включили пункт об отмене решения Верховной Рады, которым работа правительства Арсения Яценюка признавалась неудовлетворительной. Об этом сообщают нардепы от БПП.

Народный избранник Сергей Лещенко назвал премьерский пакет, за который должны голосовать парламентарии, абсурдным.

"Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Двухмесячный процесс договорняков позволил ему уйти, сохранив лицо. Но последнее требование Яценюка - проголосовать за отмену постановления Верховной Рады, которым работа правительства была признана неудовлетворительной. В это же постановление засунули еще два решения - об отставке Яценюка и назначения Гройсмана. Более абсурдного пакета представить сложно", - отметил Лещенко, добавив, что не будет голосовать за указанную постановление.

Похожее заявление сделал и Мустафа Найем.

"На руки выдали постановление: отправить в отставку Арсения Яценюка, признать, что ошиблись, когда думали, что он работал плохо и тут же назначить премьер-министром Владимира Гройсмана. Все - в одном документе", - говорится в его сообщении.

Постановление он назвал символом недоверия и абсурда и заявил, что будет голосовать против.

Напомним, новая коалиция приняла решение о выдвижении Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, об избрании Андрея Парубия на должность спикера, Ирины Геращенко – на должность первого вице-спикера. Впрочем, остается лишь одна вакантная должность в правительстве. Блок Петра Поршенко не согласовал министра по вопросам здравоохранения.

Ранее, Владимир Гройсман на заседании фракции "БПП" представил состав нового Кабмина. Так, вице-премьером может стать Степан Кубов, министром финансов - Александр Данилюк, министром МВД - Арсен Аваков, Минюст хотят отдать Павлу Петренко.

Предполагается, что Минсоцполитики возглавит заместитель мэра Винницы Андрей Рева, Минрегион - Геннадий Зубко, Минэкологии - Остап Семерак, Министерство АПК - Тарас Кутовой, Министерство образования - Лилия Гриневич.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация