Лавров намекнул, что Россия готова к военным действиям с Украиной

Лавров намекнул, что Россия готова к военным действиям с Украиной

По словам Лаврова, Россия готова к боевым действиям. / Фото: Reuters

Лавров назвал причины, в следствии которых Россия может напасть на Украину.

Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия готова к военным действиям с Украиной, в случае, если мы нападем первыми.

"Если интересы российских граждан будет прямо нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства", - отметил Лавров в интервью изданию Russia Today.

Кроме того, Лавров подтвердил, что Россия направила на российско-украинскую границу дополнительные войска и подчеркнул, что войска РФ принимают участие в регулярных учениях.

"Точно так же поступила и украинская власть, переведя часть войск в юго-восточные регионы страны. Наши войска находятся на российской территории. Они принимали участие в военных учениях, которые Сергей Шойгу перевел на постоянную основу", - заявил министр.

По словам главы российского МИД, министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал военные учения регулярными. "Это нормально, потому что армия должна чувствовать себя подготовленной", - сказал Лавров, отметив, что российские войска сейчас на своем месте.

Как сообщалось ранее, по данным издания The Daily Beast, немецкая компания помогла России подготовить спецназ для аннексии Крыма.

Похожие темы:

Следующая публикация