Лагард заявила о восстановлении украинской экономики

Лагард заявила о восстановлении украинской экономики

Фото: Reuters

В Украине набирает обороны экономическая активность.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что экономика Украины демонстрирует признаки восстановления, несмотря на сложные внешние условия и кризис.

Об этом в заявлении МВФ по итогам решения о предоставлении Киеву финансовой помощи.

По словам Лагард, в стране набирает обороны экономическая активность, инфляция "быстро отступила". Выросли международные резервы и банковские депозиты. Лагард указала на "разумную макроэкономическую политику властей, смелые шаги по приведению тарифов на энергию к уровню издержек, а также меры по восстановлению банковской системы".

Она призвала Украину продолжать уделять внимание сокращению инфляции, восстановлению международных резервов, дальнейшему укреплению банковской системы и продвижению пенсионной реформы.

"Международные партнеры Украины внесли свой вклад в усилия по укреплению экономики, оказав ей существенную финансовую и техническую поддержку", — сказала Лагард.

Напомним, что ранее МВФ на совете директоров принял решение о выделении Украине транша в размере одного миллиардов долларов в рамках четырехлетней программы помощи. Только Россия оказалась единственной, кто выступил против этого.

Началось заседание директоров МВФ о оказании финансовой помощи для Украины

Началось заседание директоров МВФ о оказании финансовой помощи для Украины

Похожие темы:

Следующая публикация