Кремль не верит данным Украины и ООН о погибших на Донбассе

Кремль не верит данным Украины и ООН о погибших на Донбассе

Фото: Getty Images

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет оснований верить данным о погибших на Востоке Украины.

В Кремле не верят данным, которые обнародовала ООН, о погибших на востоке Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в достоверности данных о количестве погибших за все время конфликта на Донбассе, сообщает Интерфакс.

"Я не думаю, что мы имеем основание доверять аналитике Киева. Безусловно, наши специальные службы обладают статистикой по возможным цифрам", - сообщил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что жертвами конфликта на востоке Украины стали 30 346 человек. Из них более 9 тысяч были убиты, более 21 тысячи ранены, в морге до сих пор остается около тысячи неопознанных тел. Об этом во время выступления на 31-й сессии Совета ООН по правам человека заявил помощник Генерального секретаря по правам человека Иван Шимонович.

В докладе о ситуации по правам человека на территории Украины говорится, что в последние месяцы конфликта количество погибших снизилось, однако до сих пор военные и мирное население гибнет от постоянных обстрелов на линиях разграничений.

Также, Петр Порошенко, выступая на форуме "Борьба за свободу, которая продолжается" в здании Конгресса США (Капитолии) заявил, за время вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях, начавшийся в 2014 году, погибли около 10 тыс человек, в том числе более 2,7 тыс военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация