Коррупция пронизывает абсолютно все. Фирсов жестко расскритиковал бывших колег по "БПП"

Коррупция пронизывает абсолютно все. Фирсов жестко расскритиковал бывших колег по "БПП"

Егор Фирсов / Фото: УНИАН

"Мне кажется, что БПП ведет страну к чему-то страшному," - написал он в Facebook.

Народный депутат Егор Фирсов, которые ранее вышел из франкции партии "БПП", сообщил о том, что сегодня на съезде партии "Солидарность" было проголосовано за лишение его депутатских полномочий.

Об этом он написал в Facebook.

"Естественно, я не удивлен. Расстроила только позиция отдельных моих коллег. Так получается, что некоторые отчаянные борцы с коррупцией на словах не голосуют за лишения мандата Игоря Кононенко, но при этом по его указке лишают полномочий того, кто ему не удобен. Разочаровали и бывшие однопартийцы из "УДАРа", Я думал, что они не будут пачкаться, но увы, в украинской политике принципов нет. Этот урок я усвоил хорошо", - написал депутат.

"Иначе, как расправой это не назвать. Я был слишком неудобен для людей, которые сегодня контролируют фракцию. Не стеснялся поднимать вопросы о коррупции Кононенко, о рейдерских схемах Грановского, о смотрящих, о продажном ЦВК, где до сих пор сидят люди Януковича. Когда я говорил обо всем этом на фракции, коллеги смотрели на меня, как на идиота. В сущности, я и был наивным идиотом, потому что думал, что можно как-то изменить систему, на что-то повлиять", - заявил Фирсов.

Нардеп также подчеркнул, что не держался за мандат, иначе бы не выходил из фракции. 

"Разочарован не потерей статуса, а тем, что там, наверху, где я побывал, вообще нет ничего светлого. Нет даже намека на заботу о государственных интересах. Коррупция пронизывает абсолютно все, окружение президента занято только выстраиванием схем и поиском добычи, и президент прекрасно знает об этом. Фракция БПП подчинена Березенко, Кононенко и Грановскому, которые заинтересованы только в том, как контролировать потоки, где бы что отжать, как выдоить многострадальный Одесский припортовый завод и т.д. А остальные депутаты, за исключением нескольких – просто их тушки, поднимающие руку в нужный момент. Я тоже мог бы идти этой дорогой, и сейчас сидел бы тихо, с мандатом в кармане и получал бы хорошие "доплаты". Но я не хочу, потому что я привык жить не только сегодняшним днем, но и смотреть в будущее", - заявил Фирсов.

"Мне кажется, что БПП ведет страну к чему-то страшному. И я не хочу в этом участвовать... Многие спрашивают что я намерен делать дальше? Для меня ответ очевиден, я буду бороться!" - подытожил Фирсов.

Сегодня на съезде партии "Солидарность" бывшие коллеги проголосовали за то, чтобы лишить меня депутатских полномочий.Е...

Posted by Егор Фирсов on Friday, March 25, 2016

Сегодня, 25 марта, 12-й внеочередной съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" принял решение о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из состава парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко".

Похожие темы:

Следующая публикация