Украинский журналист вывел из себя и заставил ругаться скандального французского депутата в Крыму

Украинский журналист вывел из себя и заставил ругаться скандального французского депутата в Крыму

Фото: pnp.ru

Мариани отказался отвечать на вопросы журналиста.

Корреспондент УНИАН Роман Цимбалюк вывел из себя депутата Национального собрания Франции Тьерри Мариани во время пресс-конференции по итогам визита французской делегации в оккупированный Крым.

Украинский журналист задал Мариани два вопроса: должны ли депутаты Госдумы получать французскую визу в случае аннексии РФ острова Корсика после проведения там референдума об отделении от Франции без согласования с официальным Парижем? И второй вопрос: сколько ему заплатило российское правительство за поездку в Крым?

Мариани назвал вопросы Цимбалюка "д*рьмовыми" и отказался на них отвечать:

"Я же вас не спрашиваю, сколько вам платят за то, чтобы вы задавали д*рьмовые вопросы. Я отвечать не собираюсь, и могу лишь выразить вам свое презрение", — сказал французский депутат.

Как известно, Тьери Мариани остается одним из основных сторонников российского политического режима во главе с Путиным в национальном собрании Франции и в ПАСЕ. В апреле 2016 года он выступил автором скандальной резолюции об отмене санкций ЕС против России в национальном Собрании Франции. В конце июля 2015 года возглавляемая им делегация из десяти парламентариев посетила оккупированный Крым. В связи с этим, 30 июля 2015 года СБУ запретила им всем на три года въезд в Украину.

Напомним, что о визите французской делегации на аннексированный полуостров стало известно 29 июля. Как сообщила оккупационная власть Крыма, во главе делегации приехал депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани. Они посетили мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма-Концлагерь "Красный" и возложили цветы к вечному огню. В течение трехдневного визита парламентарии провели ряд встреч с самопровозглашенной властью, посетили достопримечательности полуострова и приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота РФ.

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку французских депутатов в Крым.

В оккупированный Крым прибыла группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани

В оккупированный Крым прибыла группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани

Похожие темы:

Следующая публикация