Корбана из киевской больницы принудительно хотят вывезти на вертолете в Чернигов

Корбана из киевской больницы принудительно хотят вывезти на вертолете в Чернигов

Корбана хотят перевезти в Чернигова. / Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

Прокуроры отказались комментировать эту информацию.

Лидера партия УКРОП Геннадия Корбана, который сейчас находится в отделении института Амосова, хотят принудительно перевезти в Чернигова. Об этом сообщила адвокат политика Оксана Томчук.

По словам защиты, в настоящее время готовится вертолет, чтобы транспортировать политика. Она также подчеркнула, что ни одного разрешения на перевозку Корбана нет.

Адвокаты попросили прокомментировать соответствующую информацию прокуроров, которые присутствовали на заседании суда, однако они отказались, ссылаясь на то, что без судьи не могут делать никаких заявлений. Отметим, сам судья заперся в совещательной комнате и не выходит оттуда.

В то же время, по словам защиты Корбана, документы, в которых следователи ГПУ просят за повод доставить Корбана в суд, сфальсифицированы. Адвокат политика Оксана Томчук рассказала о протокол допроса врачей института им. Амосова и свидетелей, на основании которых прокуратура требует поводу Корбана в суд.

Защита отметил, что прокуроры и врачи стараются без лицензированного эксперта провести медобследование Геннадия Корбана.

 

Прокуроры и врачи стараются без лицензированного эксперта провести медобследование Геннадия Корбана

Posted by УКРОП Украинское объединение патриотов on Sunday, December 27, 2015

В воскресенье, 27 ноября, Днепровский суд города Киева продолжил рассмотрение ходатайства прокурора относительно изменения меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

На судебном заседании, которое началось в 9:30 прокурор вновь попросил о принудительный привод политика в суд. Напомним, в субботу Корбана госпитализировали с заседания до больницы Амосова.

Утром воскресенья в палату к Геннадию Корбану появился следователь Генпрокуратуры Александр Недилько и зачитал постановление о назначении судебно-медицинского исследования цель которого - установить, может ли он участвовать в заседании суда по состоянию здоровья.

Следователи не смогли предоставить документов, подтверждающих проведение судебно-медицинского исследования и заключения о том, что Корбан может принять участие в рассмотрении дела. Зная об этом, следователь вручил ему повестку о вызове в суд от имени следователя.

Корбану ночью подсунули повестку в суд просто под дверь палаты в больнице

Корбану ночью подсунули повестку в суд просто под дверь палаты в больнице

Похожие темы:

Следующая публикация