Кононенко возмутился отложению очной стравки с Абромавичусом

Кононенко возмутился отложению очной стравки с Абромавичусом

Фото: УНИАН

Он надеется, что НАБУ найдет возможность не замедлять следствие за "уклонение Абромавичуса".

Заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что очная ставка с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, не состоялась, потому что министр уехал заграницу.

Об этом он написал в Facebook.

"Прошло две недели, как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и министром МЭРТ Айварасом Абромавичусом. Предполагалось, что она могла бы состояться завтра, но, по моей информации, ее не будет из-за того, что г-н Абромавичус уехал заграницу", - отметил Кононенко.

"Очень сожалею, что следственные действия замедляются. Потому в очередной раз повторяю, что хочу, чтобы истина была установлена как можно быстрее, и поэтому предлагал в ходе следствия пройти Абромавичусу через исследование "полиграфом", а также - через перекрестный допрос", - резюмировал он.

Кононенко выразил надежду, что "Национальное антикоррупционное бюро найдет возможность не замедлять следствие за уклонение Абромавичуса".

Напомним, что 3 февраля глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной увольнения он назвал резкую активизацию блокирования любых системных реформ и навязывания сомнительных личностей в команду. В частности, он обвинил первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко в лоббировании своих людей на высокие должности в госкомпаниях и на кресло заместителя министра. в Документов с доказательствами преступных действий провластного депутата, говорит министр, хватает.

Сам Кононенко все обвинения отвергает и заявляет о готовности свидетельствовать в Антикоррупционном бюро на "детекторе лжи". в Готовность давать показания в НАБУ выразил и Айварас Абромавичус. В Бюро сообщили об открытии дела по заявлениям министра, однако освещать показания политиков журналистам не позволили.

Участники коалиции не могут договориться о переформатировании Кабинета министров. Фракции "Взаимопомощи", Радикальной партии и "Батькивщины" настаивают на отставке Арсения Яценюка, который угрожает переходом своей политической силы "Народный фронт" в оппозицию. Глава фракции "БПП" в парламенте Юрий Луценко заявил о политический кризис в Украине из-за нежелания участников коалиции идти на уступки и продолжают шантаж.

Прошло две недели как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и министром МЭРТ Айварас...

Posted by Igor Kononenko on Thursday, February 25, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация