Коломойский с Пинчуком заключили мировую в досудебном порядке - The Telegraph

Коломойский с Пинчуком заключили мировую в досудебном порядке - The Telegraph

Пинчук требовал свыше 2 млрд фунтов. / Фото: УНІАН

Пинчук требовал от Коломойского более двух млрд фунтов.

В пятницу, 22 января, украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский договорились о мировой в их деловом споре, не рассматривая его в Высоком суде Лондона. Слушания должны были состояться 25 января.

Об этом сообщил пре-секретарь Виктора Пинчука британскому изданию The Telegraph. По его словам, бизнесмены договорились, уладив спор. Других деталей не сообщается.

Отметим, Виктор Пинчук обвинял Игоря Коломойского в нарушении контракта во время приватизации Криворожского железорудного комбината. Он требовал возмещение 2 млрд фунтов убытков и 90 млн фунтов его первоначальных инвестиций в предприятие.

На предварительных слушаниях в декабре прошлого года суд отказался включить в дело показания украинского адвоката Сергея Карпенко об угрозах в его адрес со стороны окружения Игоря Коломойского. Бизнесмену забрасывали причастность к серии убийств и избиений.

Тогда же судья Мейлс отказался подключить эти показания к делу как такие, которые способны предупредить судью на самом процессе против Коломойского. "Эти доказательства, несомненно, является искаженным и отвлекают суд. Их доказательный вес недостаточен, чтобы оправдать сложность, которую они внесут в судебного расследования", - отмечал судья.

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук, начиная с 2004 года, судится с двумя другими украинскими миллиардерами – Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Иск на $ 2 млрд был подан в Высокий суд Лондона. Пинчук утверждает, что олигархи получили от него $ 143 млн для приобретения железорудного комплекса в государства, но комбинат не отдали.

Похожие темы:

Следующая публикация