Коллеги в прямом эфире поддержали журналиста Агаркова, который вернулся из миграционного изолятора

Коллеги в прямом эфире поддержали журналиста Агаркова, который вернулся из миграционного изолятора

Евгений 10 дней находился в миграционном изоляторе / Фото: vn.cominformua.com

Украинских представителей СМИ к журналисту не пускали.

Корреспондент программы "Спецкор" канала 2+2 Евгений Агарков рассказал о своих впечатлениях после пребывания в миграционном изоляторе в течение 10 дней во время онлайн-конференции на ТСН.ua.

Во вторник около полуночи Евгений пересек украинскую границу и вернулся на родину.

Ранее журналист отправился в российский Воронеж, где освещал с коллегой ход судебного процесса над украинской летчицей Надеждой Савченко. Корреспонденты работали в городе 4 дня, а потом заметили то, что за ними следят. Агаркова задержали в гостинице, где он проживал, мол, для проверки миграционной карты. Однако дальше принялись допрашивать, а после суда и вынесения приговора, - незаконно удерживали в миграционном изоляторе за 160 километров от Воронежа практически без личных вещей.

Корреспондент находился в изоляторе размером 20 квадратных метров с 4 двухъярусными кроватями, с решетками на окнах. Туалет и рукомойник находился в другом помещении. Евгений рассказал, что отношение к нему было нормальным: ему не угрожали и его не пытали.

На допрос Агаркова пришли российские журналисты, хотя украинских даже не пускали общались с коллегой. По словам Евгения, в миграционном изоляторе находятся украинцы, казахи, турки, нигерийки и т.д. Например, украинец Станислав Чемертан уже 5 месяцев находится в изоляторе из-за потери документов.

Журналист рассказал, что ему тяжело были сидеть в четырех стенах с решетками на окнах: дважды у него начиналась депрессия. Тем более, что его поселили в отдельную комнату.

Евгений Агарков поблагодарил всех, кто его поддерживал и помогал освобождению из миграционного изолятора.

Напомним, что ранее РФ заговорила о "свободе прессы", удерживая журналиста "Спецкора" Агаркова

Журналиста Евгения Агаркова наконец доставили в Украину

Журналиста Евгения Агаркова наконец доставили в Украину

Похожие темы:

Следующая публикация