Количество жертв кровавых событий 2 мая в Одессе выросло до 48-ми

Количество жертв кровавых событий 2 мая в Одессе выросло до 48-ми

Из-за кровавых событий 2 мая в Одессе уже умерли 48 человек / Фото: УНІАН

Пятерых погибших до сих пор не опознали.

По состоянию на сегодня, 12 мая, количество жертв кровавых событий 2 мая в Одессе увеличилось до 48-ми.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи со ссылкой на данные управления здравоохранения.

Пока не опознали тела пяти погибших - женщины и четырех мужчин.

В общем, за эти дни за медицинской помощью из-за тех событий обратились 247 пострадавших. 99 из них госпитализировали. А 35 из них были в очень тяжелом состоянии.

"По характеру повреждений: огнестрельные ранения - 27, колото-рубленые ранения - 31, термические травмы и отравления продуктами горения - 26, травмы, связанные с повреждениями тупыми предметами и другой этиологии - 163", - уточняет Казанжи.

Заместитель председателя ОГА говорит, что на больничных койках с 2 по 11 мая умерли пять участников беспорядков.

По состоянию на сегодняшнее утро в больницах остаются 44 пациента, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Во вторник, 13 мая, в 19:00 председатель ОГА Игорь Палица хочет встретиться с родственниками убитых и пострадавших в массовых беспорядках 2 мая.

"Мы сделаем все для того, чтобы вы не чувствовали себя брошенными. Мы будем помогать вам все время. Моя личная помощь, теми 200-ю тысячами гривен, не ограничится. Я хочу с вами поговорить, я хочу вас услышать для того, чтобы никогда в жизни не допустить такой агрессии и крови", - сказал в видеообращении Палица.

Напомним, расследование кровавых событий в Одессе 2 мая еще продолжается. Сообщают, что уже доподлинно известно, что было две независимые бригады бойцов, которые атаковали ходу ультрас.

Следующая публикация