Кличко убежден, что в Киеве военизированные формирования занимаются рэкетом

Кличко убежден, что в Киеве военизированные формирования занимаются рэкетом

Фото: УНИАН

Он добавил, что должно быть расследование относительно бездеятельности правоохранителей во время столкновений на стройке в Святошинском переулке.

Городской голова Киева Виталий Кличко утверждает, что в столице существуют военные формирования, которые занимаются рэкетом. Об этом он заявил, комментируя стычки на стройке в Святошинском переулке.

Об этом пишет "Громадское".

Но Кличко не конкретизировал, кого именно он имеет в виду. "Некоторые организации занимаются рэкетом. Они обращаются к организациям, которые имеют все разрешения и документы, и говорят: мы можем сделать вам проблемы, но если вы нам заплатите, то мы будем вас защищать", — отметил Кличко.

По его словам, должно быть расследование относительно бездеятельности правоохранителей во время столкновений на стройке в Святошинском переулке.

"Возможно, стоит даже реформировать правоохранительные органы и создавать муниципальную милицию, которая будет защищать киевлян, которая будет ответственной", — отметил Кличко.

Напомним, 5 сентября в столичном спальном районе вспыхнула массовая драка у станции метро "Святошин". Неизвестные захватили парковку, на месте которой один из киевских застройщиков планирует возвести высотку. То, что на площадке в это время стояли машины местных жителей, захватчиков не смутило. Неизвестные начали возводить баррикады внутри парковки, а в возмущенных жителей полетели камни и кирпичи.

Между местными жителями и "титушками" вспыхнула драка, в результате которой некоторым жителям разбили головы. Поздно вечером 8 сентября активисты и местные жители прорвались на территорию строительства на Святошинском переулке Киева, где забаррикадировались представители застройщика.

Сегодня, 9 сентября, утром под зданием "Киевгорстроя" состоялась акция протеста, во время которой произошли столкновения с применением дымовых шашек. На митинг вышло около трех десятков людей, которые возмущены застройкой на Святошинском переулке в Киеве. Сначала они стучали битами и кричали, но когда полиция окружила здание, применили дымовые шашки.

Протест "Азова" под "Киевгорстроем" закончился потасовкой с силовиками

Протест "Азова" под "Киевгорстроем" закончился потасовкой с силовиками

Похожие темы:

Следующая публикация