Кличко рассказал кадетам о важности подготовки военных

Кличко рассказал кадетам о важности подготовки военных

Кличко рассказал кадетам о важности подготовки военных / Фото: "УДАР"

Сегодня крайне важно обеспечить качественную подготовку будущих военных, ведь именно от них зависит защита Украины, заявил политик.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко принял участие в митинге и праздничном параде команд учебных заведений Киева, посвященном 69-й годовщине Дня Победы, в Национальном музее истории Великой Отечественной войны.

Воспитанники Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, лицея-интерната №23 "Кадетский корпус" и других учебных заведений столицы прошли торжественным маршем, продемонстрировали навыки строевой подготовки и возложили цветы к Мемориалу Славы.

"Я хочу поздравить ребят, которые в столь юном возрасте одели военную форму. Самое важное для вас – защищать Отечество. Готовьтесь к этому. Такая подготовка крайне важна. Каждый с уважением относится к человеку, который становится на защиту Отечества. От военных сегодня и вас – военных в будущем – зависит мир и спокойствие", – обратился Виталий Кличко к кадетам.

Политик отметил, что сегодня крайне важно обеспечить качественную подготовку будущих военных, ведь именно от них зависит защита Украины и ее целостности.

"Вы как будущие военные учитесь не по книжкам, а на реальных событиях вокруг вас. Вынесите из этих событий правильные уроки. Страна должна быть сильной, чтобы не бояться никого, и мудрой, чтобы не проявлять агрессию", – подчеркнул Кличко.

Следующая публикация