Кернес хочет видеть Харьков в составе Украины и обещает наказывать сепаратистов

Кернес хочет видеть Харьков в составе Украины и обещает наказывать сепаратистов

Фото: УНИАН

Кернес заявил, что выступает за то, чтобы Украину не раскалывали.

Городской глава Харькова Геннадий Кернес заверяет, что прилагает все усилия, чтобы не допустить проявлений сепаратизма в Харькове.

Об этом он сказал во время телемарафона в эфире ТСН.

"Я веду работу, чтобы предупредить любые желания людей расколоть страну, потому что я выступаю за Харьков в составе Украины и за целостность Украины", - подчеркнул Кернес.

По его словами, в Харькове уже стабилизируется жизнь, и он считает своей главной задачей то, чтобы население города и области чувствовало себя в безопасности.

"Хочется, чтобы виновные в гибели людей на улице Рымарской были наказаны", - добавил Кернес.

Кернес: в Украине должна быть абсолютная стабильность во всех регионах

Кернес: в Украине должна быть абсолютная стабильность во всех регионах

Также говоря о том, связывался ли Кернес с кем-то из представителей прежней власти, он сказал, что "Янукович – это история и мы должны это понимать все".

Он также рассказал, что мера пресечения в виде домашнего ареста, которая была избрана ему судом, позволяет ему выполнять свои обязанности.

"Домашний арест, слава богу, щадящий. Я могу общаться со своими подчиненными", - сказал он, выразив при этом надежду, что эта мера пресечения будет снята.

Говоря об уголовном преследовании в отношении него, Кернес сказал: "Я готов отвечать за свои поступки, только не надо искать скелетов в шкафах, когда их нет".

Как сообщалось ранее, харьковские активисты утверждают, что к их похищению лично причастен Кернес.

Похожие темы:

Следующая публикация